В Баку прошло 10-е заседание Международного правления EITI

В Баку прошло 10-е заседание Международного правления EITI
15 октября 2009
# 14:50
В работе заседания участвовал член правления EITI от Азербайджана, член правительственной комиссии по EITI, исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) Шахмар Мовсумов.

Как отметил на пресс-конференции, посвященной итогам заседания, председатель Международного правления по EITI Петер Эйген, статус полноправного члена EITI получила первая африканская страна - Либерия. По его словам, в дальнейшей деятельности по совершенствованию управления в сфере EITI будет учитываться опыт Азербайджана и Либерии, сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

По словам исполнительного директора Госнефтефонда Азербайджана Шахмара Мовсумова, на заседании был рассмотрен достигнутый в последнее время прогресс в области внедрения EITI в Азербайджане. Международное правление было проинформировано о создании Многосторонней группы по применению EITI в Азербайджане и новом Рабочем плане группы.

Правление обсудило также ситуацию и в других странах, где внедряется EITI. Отмечено, что в Камеруне, Кот де Вуаре, Габоне, Гане, Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Нигерии, Республике Конго и Тиморе официально начата оценка процесса внедрения EITI.
# 542
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#