Скончался проректор Азербайджанского университета языков

<b>Скончался проректор Азербайджанского университета языков</b>
22 февраля 2014
# 14:05

Тяжелая утрата постигла Азербайджанский университет языков (АУЯ).

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу АУЯ, на 66-ом году жизни скончался проректор АУЯ по учебной работе, профессор Натиг Юсифов.

Н.Юсифов родился 8 июня 1948 года в Габалинском районе в деревне Хамрали. С первого по восьмой класс (1955-1963) обучался в средней школе деревни Хамрали.

В 1966 году поступил на отделение английского языка Азербайджанского педагогического института иностранных языков им. Ахундова и в 1971 закончил данный вуз с красным дипломом. В том же году по решению Ученого  совета приступил к педагогической деятельности по предмету английского языка.

С 1975 по 1978 год обучался в аспирантуре указанного института по специальности германских языков. В 1985 году защитив диссертацию в Пятигорском государственном педагогическом институте иностранных языков по специальности германские языки на тему «Структурно-семантический анализ подражания звуку слов в английском языке», получил ученую степень кандидата филологических наук. В 1986 году был избран доцентом первой кафедры лексики, а с 1991 по апрель 2000 года являлся заведующим второй кафедрой английского языка и деканом факультета английского языка и регионоведения.

Н. Юсифов является автором 45 статей, учебных пособий, программ и словарей. Он также является профессором кафедры лексикологии английского языка АУЯ.  С 2000 года в Комитете высшего образования Совета Европы в качестве представителя Министерства образования Азербайджанской Республики.

Allah rəhmət eləsin!

# 4145
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#