В мире
- Главная
- В мире
Азербайджан предъявил Латвии ноту протеста
Посольство Азербайджана в Латвии предъявило латвийской стороне ноту в связи с изданным с этой стране учебником «Новая география мира», в котором допущена грубая ошибка в связи с территориальной целостностью Азербайджана.
Об этом заявил АПА советник посольства Герай Мурадов.
Г.Мурадов отметил, что 19 февраля была проведена встреча представителей посольств стран-членов ГУАМ в Латвии. Кроме того, посол Эльман Зейналов выразил беспокойство МИД Латвии по поводу ошибки в учебнике и представил в министерство ноту.
Г.Мурадов добавил, что было проведено исследование в связи с этим вопросом. Стало известно, что учебник не используется в средних школах. Это подтвердило также Министерство образования Латвии. Внешнеполитическое ведомство этой страны еще раз заявило, что ошибка, допущенная на географической карте, не отражает официальную позицию Латвии, которая признает территориальную целостность Азербайджана.
Отметим, что в учебнике «Новая география мира», предназначенном для учащихся средних школ Латвии, оккупированные территории Азербайджана указаны в качестве «Нагорно-Карабахской Республики» в составе Азербайджанской Республики, и указан флаг созданного там сепаратистского режима.
Вэнс раскрыл механизм соглашения с Ираном
Анна Акопян отправится в США для участия в форуме первых леди
В Иркутской области при заходе на посадку разбился бомбардировщик Ту-22М3
Вэнс опроверг сообщения о разблокировке иранских активов на миллиарды долларов
Посол Германии: Интерес ЕС к Азербайджану значительно возрос.
Ральф Хорлеманн: В настоящее время три немецкие компании заключили контракты с SOCAR