Самед Сеидов: «Любой глава ПАСЕ будет вынужден считаться с позицией Азербайджана»

Самед Сеидов: «Любой глава ПАСЕ будет вынужден считаться с позицией Азербайджана»
28 января 2014
# 16:41

Глава делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов прокомментировал избрание председателем ПАСЕ Ан Брассер, депутата из Люксембурга, представляющей демократически-либеральный альянс за Европу.

Как передает корреспондент Vesti.Az, по его словам, позиции Азербайджана в ПАСЕ значительно прочнее, чем в прежние годы, и основаны на конструктивном сотрудничестве. Поэтому, подчеркнул С.Сейидов, любой глава ПАСЕ будет вынужден считаться с позицией Азербайджана. «Уверен, что Ан Брассер будет работать в этом русле, - подчеркнул он.

С.Сеидов сказал, что хорошо знает Ан Брассер. По его словам, в ПАСЕ могут выражаться предвзятые суждения, но это не следует воспринимать как позицию всей организации.

Будучи избран вновь вице-президентом ПАСЕ, С.Сеидов прокомментировал попытки поставить под сомнение свое избрание.

«Они говорят о демократии и подрывают ее устои. Хочу напомнить им о необходимости уважать принятые ими же документы. Кроме того, примешивать Азербайджан к вопросам, не имеющим к нему отношения - это предвзятость. Одна из причин нынешней ситуации в Украине - выполнение рекомендаций некоторых здешних депутатов. Сегодня Армения продолжает свою захватническую политику, в результате чего в Азербайджане гибнут люди, но, тем не менее, мы здесь говорим о демократии», - сказал он.

С.Сеидов подчеркнул, что Азербайджан уже не та страна, на которую можно легко оказывать давление.

Вугар Гасанов (Страсбург)

# 2418
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#