Александр Перенджиев: «Кочарян может представлять те политические силы, которые не хотят решения Нагорно-Карабахской проблемы»

<b>Александр Перенджиев: «Кочарян может представлять те политические силы, которые не хотят решения Нагорно-Карабахской проблемы»</b>
15 января 2014
# 11:47

«Определенным образом просматривается связь между активным обсуждением  в СМИ персоны Роберта Кочаряна и акцентированием внимания на этом вопросе международных дипломатов в ведении переговоров по проблеме Нагорного Карабаха», - заявил в блиц-интервью Vesti.Az российский политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев.

 - Какова роль в этой политической игре второго президента Армении и первого «президента НКР»? 

 - Пока он выступает против несовершенства государственных и политических институтов в Армении, подвергает критике неэффективность принимаемых официальным Ереваном решений в сфере экономической и социальной политики. Как говорят у нас в России, делается попытка «раскачать лодку».

 - Но зачем именно сейчас? И тем более, в преддверии  Олимпиады в Сочи и активизации переговорного процесса по Карабахскому урегулированию?

 - Полагаю, что это деталь какого-то очень продуманного дальновидного плана по очередной дестабилизации обстановки на Кавказе. Они могут быть, и построены на амбициях Роберта Кочаряна, желающего снова вернуть себе властвующие позиции.

В любом случае понятно, что Роберт Кочарян может представлять те политические силы, которые не желают решения Нагорно-Карабахской проблемы с какими-либо уступками официальному Баку.

Вугар Гасанов  

# 3731
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#