Сафар Абиев: «Сопредседатели могут ускорить решение карабахского конфликта»

Сафар Абиев: «Сопредседатели могут ускорить решение карабахского конфликта»
6 октября 2009
# 18:52
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана, об этом руководитель военного ведомства республики, генерал-полковник Сафар Абиев заявил на встрече с новым американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Робертом Брадтке.

По словам министра, эти условия содержатся в целом ряде принятых по карабахскому конфликту международных документов. Напомнив о принятых Совбезом ООН четырех резолюциях, С.Абиев отметил, что государства-сопредседатели МГ ОБСЕ, опираясь на эти документы, могут ускорить процесс урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Отмечая важность скорейшего урегулирования конфликта, министр подчеркнул неизбежность в противном случае нежелательных процессов в регионе.

Отметив безрезультатность продолжающихся более 15 лет переговоров по Нагорному Карабаху, С.Абиев подчеркнул, что Азербайджан не претендует на чужие территории. Министр выступил с призывом не закрывать глаза на оккупацию территорий какого бы то ни было государства.

Расим Бабаев
# 814
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#