Председатель ПАСЕ призвал армянскую делегацию положить конец клевете

Председатель ПАСЕ призвал армянскую делегацию положить конец клевете
6 октября 2009
# 10:11
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на госинформагенство «Азертадж», глава нашей делегации Самед Сеидов, информируя азербайджанских журналистов о заседании бюро, сказал, что в ходе осенней сессии армяне, которые всеми способами клевещут на нашу страну и народ, прибегали к агитационным средствам, направленным против Азербайджана, распространяли диски и книги, полные клеветы и лжи. И это вызвало серьезное беспокойство азербайджанской делегации.
Правила, установленные в Совете Европы, запрещают распространять в структуре средства клеветнического характера против другой страны. Разрешение на распространение любого документа представляется после рассмотрения его в Секретариате ПАСЕ. Как видим, армяне грубо нарушили внутренние правила Совета Европы. Мы официально доводим до внимания председателя и членов бюро ПАСЕ свой решительный протест азербайджанской делегации против этого поступка армян, сказал С.Сеидов. Большинство членов бюро осудили это действие армян, отметили, что оно противоречит соответствующим правилам Совета Европы.
В связи с протестом азербайджанской делегации председатель ПАСЕ Луис Мариа де Пуч призвал руководителя армянской делегации положить конец действиям клеветнического, агитационного характера.
# 437
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#