Жители Ашкелона были в шоке от зверства армян в Ходжалы - ФОТОСЕССИЯ

<b>Жители Ашкелона были в шоке от зверства армян в Ходжалы</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
18 декабря 2013
# 20:27

Международная ассоциация «Израиль-Азербайджан» (АзИз)  при поддержке муниципалитета города Ашкелон и Фонда Гейдара Алиева ознакомила жителей города Ашкелон, что на юге Израиля, с культурой, историей и современной действительностью Азербайджана.

Об этом Vesti.Az сообщили в «АзИз».

Как всегда, мероприятие началось с экспозиции документальных фотоснимков, отображающих трагические события, происходившие в феврале 1992 в азербайджанском городе Ходжалы. Жители Ашкелона с ужасом всматривались в страшные картины, выражая крайнее негодование по поводу увиденного. Многим просто не верилось, что эта бесчеловечная жестокость в отношении мирных жителей была результатом захватнических планов армянских сепаратистов. Жители города Ашкелон выражали свои впечатления от увиденного в Книге записей документальной фотовыставки «Justice for Khojaly». Своё мнение по поводу трагедии в Ходжалы оставил в Памятной Книге также и заместитель мэра города Ашкелон Алик Солтанович.

В своём выступлении перед собравшимися господин А.Солтанович сказал, что ему, как израильтянину, прискорбно сознавать, что в мире до сих пор ведутся войны, что люди по-прежнему уничтожают друг друга из-за территориальных притязаний и оккупационных целей  политиков, в результате чего гибнут ни в чём неповинные мирные люди.

С приветственной речью к присутствующим также обратился член муниципального Совета города Ашкелон Борис Манор, поблагодаривший руководство ассоциации «АзИз» за мероприятие, которое отличалось информативностью и хорошей организацией.

Об истории армяно-азербайджанского конфликта и трагедии в Ходжалы, а также об экономическом и культурном расцвете сегодняшнего Азербайджана  рассказала директор Азербайджанского культурного центра при ассоциации «АзИз» Егяна Сальман.  

Затем был продемонстрирован документальный фильм о современном Азербайджане. В заключение вечера с концертной программой выступили израильские артисты, популяризирующие азербайджанское искусство: певцы Томер Алиев, Орли Абрамов, Григорий Абрамов, Моше Шабатаев и хореографический ансамбль «Жемчужины Кавказа» под управлением Пнины Ясков.

  

Генеральный директор ассоциации «АзИз» поблагодарил присутствующих за внимание, а  руководителям города выразил признательность за  помощь в проведении мероприятия.

# 4337
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#