Посол Азербайджана в Пакистане поблагодарил Сенат за признание геноцида в Ходжалы - ФОТОСЕССИЯ

<b>Посол Азербайджана в Пакистане поблагодарил Сенат за признание геноцида в Ходжалы - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
17 декабря 2013
# 18:56

Сегодня посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров встретился с председателем Национальной ассамблеи Сердаром Аязом Садыгом.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, посол поблагодарил Пакистан за поддержку Азербайджана в вопросе урегулирования военного конфликта с Арменией и непризнание последней и подчеркнул, что принятие Сенатом 1 февраля и 5 октября текущего года резолюций о признании геноцида в Ходжалы и о поддержке территориальной целостности Азербайджана свидетельствует о приверженности этой страны принципам справедливости и общепринятым нормам международного права, а также о братском отношении к Азербайджану.

Дипломат сказал, что контакты на парламентском уровне благотворно сказываются на взаимоотношениях двух народов. На встрече шла речь о внутри- и внешнеполитических, экономических достижениях Азербайджана. С.Садыг отметил важную роль исторической и культурной близости народов двух стран в развитии взаимоотношений и подчеркнул, что Пакистан будет оказывать поддержку Азербайджану в карабахском конфликте вплоть до полного освобождения всех оккупированных территорий. Спикер Национальной ассамблеи также констатировал широкие возможности сотрудничества двух стран в области энергетики, легкой промышленности, фармацевтики, сельского хозяйства и ИТ, указал на возможность сотрудничества в оборонной промышленности, которая в Пакистане высоко развита. С.Садыг также поблагодарил за гуманитарные проекты, осуществленные в различных провинциях Пакистана в 2012-2013 гг. по инициативе и при поддержке президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

# 2426
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#