Azerdemiryolbank поменяет название на “DemirBank”

Azerdemiryolbank поменяет название на “DemirBank”
2 октября 2009
# 16:28
Решением Общего Собрания Акционеров Azerdemiryolbank планируется изменение названия банка. На Общем Собрании Акционеров было решено сменить название «Azerdemiryolbank» на «DemirBank» и в соответствии с этим осуществить необходимые юридические процедуры,передает ANS PRESS.

Выступивший на Общем Собрании Акционеров, Председатель Наблюдательного Совета Рахман Гаджиев отметил, что «Azerdemiryolbank начал свою деятельность 20 лет назад в октябре 1989 года, достиг множества важных успехов в течение этого периода и стал одним из ведущих банков страны. В целях дальнейшего развития Банка важно изменение названия Банка с условием преемственности нового названия “DemirBank”, что обеспечит сохранение 20-летней истории Банка».

Выступивший на Собрании Заместитель Председателя Правления Юсиф Джаббаров отметил растущую важность «сильного бренда» в условиях усиления конкуренции на банковском секторе страны. В связи с изменением названия Банка было проведено множество обсуждений, также были изучены мнения широкой общественности и профессиональных рекламных агентств. По итогам проведенного тендера был разработан новый логотип Банка с сохранением ряда основных элементов существующего логотипа. В этих целях также была разработана и уже начата реализация программы усиления бренда, что позитивно повлияет на дальнейшее развитие Банка, - резюмировал Заместитель Председателя Правления Юсиф Джаббаров.

После проведения ряда юридических процедур Банк сменит свое название на «DemirBank». Изменение названия Банка не будут отражаться на существующих договорах с клиентами и партнерами. Все существующие договора и соглашения сохраняют свою юридическую силу.

Один из первых банков страны Azerdemiryolbank начал свою деятельность 20 лет назад в октябре 1989-го года. Среди акционеров Банка представлены также крупные международные финансовые организации, такие как Европейский Банк Реконструкции и Развития и Голландская Финансовая Компания Развития (FMO).
# 1420
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#