Посол Великобритании прочел лекцию в азербайджанском вузе - ФОТО

Посол Великобритании прочел лекцию в азербайджанском вузе - <span style="color: red;">ФОТО
20 ноября 2013
# 00:11

19 ноября ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), депутат Милли Меджлиса, профессор Самед Сеидов принял чрезвычайного и полномочного посла Великобритании в стране Ирфана Сиддига.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе АУЯ, поприветствовав гостя, ректор Самед Сеидов выразил удовлетворение встречей с ним в АУЯ. Рассказывая об университете, он проинформировал о международных связях вуза и, затронув связи с британскими университетами, остановился на сотрудничестве с университетами Эссекса и Глазго.

Руководитель вуза отметил, что между АУЯ и Эссекским университетом была введена программа двойного диплома, а отношения университета с Университетом Ипсвич находятся на высоком уровне. 

Помимо этого, ректор Самед Сеидов сказал о сотрудничестве кафедры инноваций в обучении и дополнительного образования АУЯ с Британским консульством.

В свою очередь посол Великобритании в стране Ирфан Сиддиг поблагодарил за радушный прием. Он говорил об отношениях Великобритании и Азербайджана, межуниверситетских связях, а также о сотрудничестве в сфере образования. Дипломат сообщил, что с целью плодотворного сотрудничества посольством в сфере образования были реализованы разные проекты.

После встречи посол Ирфан Сиддиг встретился со студентами, которым прочел лекцию на тему «Европейский Союз и отношения Европейского Союза со странами Востока в рамках программы Евросоюза «Восточное партнерство»». В завершение встречи посол ответил на вопросы, интересующие студентов.

# 2022
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#