Турция и Польша достигли договоренности по отмене визового режима между странами

Турция и Польша достигли договоренности по отмене визового режима между странами
9 ноября 2013
# 14:54

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган пребывает с визитом в Польше. Программа визита премьер-министра довольно насыщенна. Эрдоган сначала встретился в Варшаве с польским коллегой Дональдом Туском, а затем – с президентом Брониславом Коморовским, передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ.

Как заявил премьер-министр Польши Туск по завершении встречи, Турция и Польша работают над введением безвизового режима между странами.

Эрдоган в рамках визита также провел встречи со спикерами Палаты представителей и сенат. В ходе переговоров между сторонами была достигнута договоренность по отмене виз между странами, а также поставлена цель увеличить торговый объем до 10 миллиардов долларов. Наряду с этим между Турцией и Польшей было подписано соглашение в области мореходства.

Премьер-министр Эрдоган в Варшаве выступит на конференции «Отношения между Турцией и ЕС», которая состоится с Институте международных отношений Польши. В поездке премьер-министра сопровождает большое число предпринимателей.

В 2014 году Турция и Польша будут отмечать 600-летие установления дипломатических отношений, в свзяи с чем визит Эрдогана имеет особое значение.

# 2909
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#