Сепаратисты Нагорного Карабаха хотят увеличить поток туристов

Сепаратисты Нагорного Карабаха хотят увеличить поток туристов
29 сентября 2009
# 12:06
Количество людей, которые проводят свой отдых в Карабахе, необходимо довести с нынешних 150-200 до 1000, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Эта цель основывается на оценке частного сектора, который считает это реальным. Если мы начнем эти работы во время и вместе, нам удастся в следующем году, по всей видимости, в восемь раз больше туристов отправить из Армении в Нагорный Карабах», - сказал Саркисян в понедельник в ходе празднования Международного для туризма, сообщает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Армения».

Руководство сепаратистского режима НК предложило армянским властям организовать отдых граждан страны в Нагорном Карабахе. Карабахская сторона предложила гибкую и доступную систему расценок на турпоездки.

В числе тех уроков, которые нужно извлечь из первого аналогичного опыта, Саркисян указал на то, что если бы не было государственной инициативы и договоренностей между правительствами Армении и Карабаха, благоприятные условия для операторов не удалось бы создать.

«Кроме того, операторы выявили многочисленные проблемы, которые должны решать как армянские, так и карабахские власти для того, чтобы этот туристический поток был бы организованным», - сказал он.

Ожидается, что организация турпоездок в Нагорный Карабах будет носить последовательный характер, причем не только для граждан Армении, но и для иностранцев. Подобные заявки, в частности, от граждан Швеции и Канады уже поступили.
# 3654
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#