Лидеры ТС обсудят в Минске присоединение Армении и Киргизии

<b>Лидеры ТС обсудят в Минске присоединение Армении и Киргизии</b>
23 октября 2013
# 15:31

Лидеры России, Белоруссии и Казахстана в четверг обсудят в Минске вопросы развития Таможенного союза, Единого экономического пространства и формирование на его основе Евразийского экономического союза, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Одним из главных вопросов на встрече Владимира Путина, Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева, как ожидается, станет обсуждение заявки Армении на вступление в Таможенный союз, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Не исключено, что в обсуждении примет участие и президент Армении Серж Саргсян. Кроме того, лидеры обсудят планы Киргизии по присоединению к объединению.

Встреча пройдет в формате заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) - главного органа Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП). Предыдущая встреча совета состоялась в мае в Астане, а следующая, как планируется, - в Москве.

В этот же день, как ожидается, Путин проведет отдельные двусторонние встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и президентом Украины Виктором Януковичем.

В пятницу в Минске пройдет саммит СНГ.

# 2806
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#