Молодой азербайджанский ашуг презентовал клип на «Yanıq Kərəmi» - ФОТОСЕССИЯ

<b>Молодой азербайджанский ашуг презентовал клип на «Yanıq Kərəmi»  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
22 октября 2013
# 16:32

Молодой азербайджанский ашуг Акшин Тариэльоглу презентовал сегодня  клип, а также сольный альбом, передает Vesti.Az.

Клип снят на композицию «Yanıg Kərəmi» в новом жанре классического рока. Режиссер -Александр Анишенко.

На презентации народный артист Азербайджана, известный тарист Рамиз Гулиев поддержал молодого исполнителя и отметил, что впервые слышит «Yanıq Kərəmi» в новой аранжировке. По его словам,  новый синтез данной композиции звучит весьма неплохо.

В свою очередь, Акшин отметил, что многие считают, что надо модернизировать искусство ашугов, чтобы оно стало более доступным молодежи. Но это невозможно, учитывая древние истоки этого жанра. Однако существует возможность аранжировки классической ашугской музыки с учетом национальных корней.

Отметим, что в клипе снялся  известный музыкант, исполнивший «Yanıq Kərəmi»в известном азербайджанском фильме «Yeddi oğul istərəm» («Семеро сыновей моих») Адалят Насибов, который из-за состояния здоровья не смог присутствовать на презентации.

Поздравить музыканта пришли Адалят Шюкуров, Иззет Багиров, Айбениз Гашимова, Айнишан Гулиев, Васиф Магеррамли, Заур Бахышалиев и др.

Стоит также отметить, что Акшин Тариэльоглу - магистр Национальной музыкальной академии, победитель многих национальных музыкальных фестивалей. Несмотря на молодой возраст, он с 15 лет является исполнителем на сазе и свое мастерство с успехом демонстрирует не только в республике, но и за рубежом.

Клип можно посмотреть здесь- http://www.youtube.com/watch?v=Ywu7fVrHls8&feature=youtu.be

Егяна Рзаханова

# 3923
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#