Азербайджанский театр выступил с двумя спектаклями на сцене Малого театра - ФОТОСЕССИЯ

Азербайджанский театр выступил с двумя спектаклями на сцене Малого театра - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
1 октября 2013
# 22:00

На сцене Государственного Академического Малого театра с большим успехом состоялись гастроли Азербайджанского Государственного Русского Драматического  Театра. Об этом Vesti.Az сообщили в театре.

Перед началом спектакля советник посольства Азербайджана  в РФ по гуманитарным вопросам Нигяр Ахундова поприветствовала всех присутствующих от имени посла Полада Бюльбюль оглы, а также поблагодарила Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры и туризма Азербайджанской Республики, руководство Малого театра.

Нигяр Ахундова подчеркнула и ту значимую роль, которую играет в жизни Театра русской драмы его художественный руководитель Александр Шаровский.

Генеральный директор Малого театра Тамара Михайлова рассказала о том, что в последний раз, до мая этого года, Малый театр бывал в Баку 42 года назад.

В свою очередь, главный режиссер Русского драматического театра в Баку Александр Шаровский также поприветствовал российских зрителей и поблагодарил президента директора «MFX GROUP AZERBAIJAN MMC»  Игоря Волкова за оказание спонсорской поддержки при проведении гастролей.

Отметим, что азербайджанский коллектив представили на сцене Малого Театра спектакль «Семь красавиц», поставленный литовским режиссером Йонасом Вайткусом по легендарной поэме Низами Гянджеви, а на следующий день был показан спектакль «Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун».

Е. Р.

# 5774
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#