Отвод судьи прервал рассмотрение дела об убийстве в Германии 8 турок

Отвод судьи прервал рассмотрение дела об убийстве в Германии 8 турок
18 сентября 2013
# 20:55

В судебном процессе по делу об убийстве в Германии с 2000 по 2007 г. 10 человек, в том числе 8 турок, вызвало реакцию требование об отводе судьи, выдвинутое защитой. Брат убитого членами Национал-социалистического подполья Мехмета Тургута – Мустафа Тургут заявил, что требование выдвинуто с целью выиграть время, передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ.

Один из адвокатов подсудимых Вольфганг Шталь (Wolfgang Stahl) объявил о недостаточности оплачиваемой ему судом суммы и на этом основании потребовал отвода судьи. Шталь требует, чтобы ему платили вместо 5 тысяч 77 тысяч евро. Решение по этому вопросу будет принято через два дня. Участвующие в рассмотрении дела адвокаты оценивают данный шаг Шталя как тактику, к которой он часто прибегает.

Между тем судебное заседание, на котором будут выслушаны показания 6 свидетелей убийства Мехмета Тургута в 2004 г., в том числе 4 полицейских, перенесено на завтра.

Напомним, что адвокаты главного подсудимого Чапе (Zschaepe) на первом судебном заседании выступали с требованием об отводе судьи. После трехнедельного перерыва в рассмотрении дела требование было отклонено.

# 1551
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#