Азербайджанец Мамед оставил позади и Путина, и Лукашенко

Азербайджанец Мамед оставил позади и Путина, и Лукашенко
2 сентября 2013
# 18:30

В последнее время среди глав государств постсоветского пространства вошло в моду ловить рыбу. Причем, каждый из президентов, словно, состязаются между собой, кто из них поймает большую рыбу. Как вы поняли, речь идет о президентах России Владимире Путине и главе Беларуси Александре Лукашенко.

Стартовал в этой негласной гонке президент Владимир Путин, который в конце июля поймал щуку весом в 21 кг. Но президент Беларуси решил «обскакать», вернее, «обловить» президента России. Спустя некоторое время белорусские СМИ сообщили «сенсационную» новость: «Батька», то бишь, Александр Лукашенко поймал сома, вес которого вдвое превышает вес щуки Путина. А вес пойманной «батькой» рыбы составил ни много, ни мало 57 килограмм.

Однако, все старания высокопоставленных любителей рыбной ловли установить рекорд были перечеркнуты…азербайджанцем. Этого азербайджанца, чье фото вы видите, зовут Мамед, который работает в одной из нефтяных компаний Азербайджана. Несмотря на то, что он не обладает таким высоким  статусом, как его именитые конкуренты  в ловле рыбы, в рыбалке он не уступает, а скорее превосходит их. И за раз может наловить около десятка килограммов рыбы, причем, в отличие от президентов,  без заранее подогнанных рыб.

Согласитесь, что при виде такого улова, и Путин, и Лукашенко могут лишиться сна. И оно понятно, ведь для рыбы, в отличие от человека, все равно, кто поймает ее на удочку. Думается, что если президенты вышеупомянутых государств узнают о нашем Мамеде-рыболове, то ринутся на море с надеждой побить его рекорд.

Vesti.Az

# 11532
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#