Станислав Чернявский: «В ближайшие 10 лет основной заботой Азербайджана должно быть решение проблем молодежи»

Станислав Чернявский: «В ближайшие 10 лет основной заботой Азербайджана должно быть решение проблем молодежи»
2 сентября 2013
# 17:06

«В ближайшие 10 лет основной заботой Азербайджана должна быть молодежь, ее будущее. Многие страны недооценивают этот фактор.

К счастью, этому вопросу в Азербайджане придается большое значение».  Как сообщает АПА, об этом заявил директор Центра постсоветских исследований МГИМО Станислав Чернявский, выступая на II форуме «Южный Кавказ в меняющемся мире», организованном Центром стратегических исследований при президенте Азербайджана.

По его словам, вторым важным вопросом для Азербайджана в ближайшие 10 лет будет вопрос экологии: «Сейчас в Азербайджане реализуются государственные программы по очистке территорий, загрязненных нефтепродуктами. Ведется большая работа по озеленению и благоустройству. Европейцам не понять успеха, заключенного в том, что в каком-то районе Азербайджана наконец то появилась чистая вода, и нет угрозы малярии. Но для азербайджанцев это большой успех. Мне кажется, что также важную роль сыграет ненефтяной сектор экономики. Азербайджан многое сделал, чтобы развивать эти отрасли. Программа развития 2020 – это большой вклад в развитие не только мировой экономики, но и Азербайджана».

# 1973
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#