В Тюмени будут судить азербайджанца-наркоторговца

В Тюмени будут судить азербайджанца-наркоторговца
18 сентября 2009
# 10:59
Прокуратурой Калининского округа г. Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего гражданина Республики Азербайджан Гуммата Гурбанова, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на сайт прокуратуры Тюменской области России.

23 июня текущего года сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области осуществляли наблюдение за автомобилем «SEAT ALTEA» красного цвета под управлением Гуммата Гурбанова. Оперативники располагали сведениями о причастности Гурбанова к торговле наркотиками. На ул.Невская в Тюмени сотрудники наркоконтроля попытались задержать наркодельца, но он, набрав скорость, стал скрываться от правоохранителей, выбрасывая из окна автомобиля пакеты с зельем. В общей сложности Гурбанов выкинул семь свертков с гашишем весом 6,7 килограмма. Двое оперативников на ходу выскочили из служебной машины с целью изъятия смертоносного зелья, а другие продолжили преследование. Вскоре в третьем Степном переулке наркоборцы задержали иномарку. При осмотре салона автомобиля было обнаружено и изъято еще более 1 килограмма гашиша.

Гуммату Гурбанову предъявлено обвинение по ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере). По решению суда он заключен под стражу.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.
# 693
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#