Азербайджанская теннисистка пробилась во второй раунд чемпионата Европы

Азербайджанская теннисистка пробилась во второй раунд чемпионата Европы
17 сентября 2009
# 16:16
Как сообщает Vesti.Az, в одиночном разряде азербайджанская спортсменка Руфат Гулиева одолела Аржету Трстену из Косово со счетом 4:0 (11:9, 11:3, 11:5, 11:7) и пробилась во второй раунд соревнования. Ее следующей соперницей будет полька Катаржина Грзибовска. Также на этой стадии выступят еще две наши участницы Биллура Эминова и Сабина Ахмедова, которые согласно жеребьевке были освобождены от матчей в первом раунде.

К сожалению, в мужском одиночном разряде азербайджанские теннисисты дружно выбыли из борьбы. Али Байрамова проиграл финну Тони Сойне со счетом 1:4, Фархад Исмайлов оказался слабее Ивана Юзбашича из Хорватии – 0:4, Рафаэль Абрамов был бит Мерийном де Брюином из Голландии – 0:4, Рамиль Джафаров уступил киприоту Мариосу Йиангоу – 0:4, а Джафар Джафарзаде ничего не смог противопоставить в поединке с Кристианом Киллом из Люксембурга – 0:4.

В парном разряде азербайджанский мужской дуэт Рамиль Джафаров – Али Байрамов проиграл испанцам Марку Дурану и Хесусу Кантеро – 0:3, а женская пара Биллура Эминова – Сабина Ахмедова с тем же результатом уступили представительницам Хорватии Андреа Бакуле и Миреле Дурак.

Напомним, что ранее завершились командные соревнования, по итогам которых женская сборная Азербайджана опустилась в третий по силе дивизион «Стандард», а наша мужская команда заняла 41-е место.

Тельман Амирасланов
# 479
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#