Завершился первый тур Лиги чемпионов УЕФА

Завершился первый тур Лиги чемпионов УЕФА
17 сентября 2009
# 10:43
Ливерпуль 1 – Дебрецен 0

Лион 1 – Фиорентина 0

Интер 0 – Барселона 0

Динамо Киев 3 – Рубин 1

Штутгарт 1 – Рейнджерс 1

Севилья 2 – Униря Урзичень 0

Олимпиакос 1 – Алкмар 0

Стандарт 2 – Арсенал 3


Напомним, что Лига чемпионов УЕФА состоит из трех отборочных раундов, раунда плей-офф, группового этапа и еще четырех кругов на выбывание.

В рамках всех трех отборочных раундов и раунда плей-офф команды, попавшие в одну пару, проведут по матчу дома и на выезде. Клуб, который забьет больше мячей по сумме двух матчей, выходит в следующий этап. В случае, если соперники забили одинаковое количество мячей, в силу вступает правило выездного гола.

Десять победителей раунда плей-офф - по пять команд, прошедших путь сильнейших и путь чемпионов - присоединятся на групповом этапе к еще 22 клубам. Все 32 участника будут поделены на восемь квартетов, по четыре клуба в каждом. В период с сентября по декабрь каждая команда группы сыграет с каждой по матчу дома и на выезде. Две сильнейшие команды каждого квартета пробьются в плей-офф. Кроме того, в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА выйдут восемь клубов, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов.

С 1/8 финала и до полуфиналов соперники будут играть друг с другом по матчу дома и на выезде. Как и в квалификации, здесь в случае необходимости действует правило выездного гола. В 1/8 финала команды, финишировавшие первыми на групповом этапе, сразятся с клубами, которые заняли вторые места. С 1/4 финала жеребьевка будет слепой.

На стадии финала будет сыгран один матч. В сезоне 2009/10 решающий поединок турнира состоится в Мадриде.

Вугар Гасанов
# 607
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#