У помощника генерала Раиля Рзаева проблемы со здоровьем

У  помощника генерала Раиля Рзаева проблемы со здоровьем
15 сентября 2009
# 17:59
.
У находящегося под арестом помощника бывшего командующего ВВС и войсками ПВО Азербайджана, генерал-лейтенанта Раиля Рзаева Айдына Рафиева возникли проблемы со здоровьем.

Об этом АПА сообщили члены семьи Рафиевых. По их словам, содержащийся в следственном изоляторе Министерства национальной безопасности Айдын Рафиев несколько дней назад был переведен в Лечебное учреждение Министерства юстиции из-за сильных болей в сердце.

Срок пребывания под арестом его сына, Анара Рафиева продлен еще на два месяца. Об этом рассказал его адвокат Аслан Исмаилов. Защитник отметил, что они недовольны ходом следствия, ведущегося Главным следственным управлением по делам о тяжких преступлениях Республиканской прокуратуры. Несколько дней назад решением Насиминского районного суда срок ареста Анара Рафиева был продлен на два месяца. «В первую очередь, могу сказать, что считаю выдвинутые против моего подзащитного обвинения безосновательными. Анар ни в чем не виноват. Кроме того, в ходе следствия есть нарушения. По поводу этого беззакония я обратился к генеральному прокурору Закиру Гаралову», - сказал адвокат.

Отметим, что помощник замминистра обороны Азербайджана, командующего ВВС и войсками ПВО республики генерал-лейтенанта Раиля Рзаева Айдын Рафиев и его сын Анар Рафиев были арестованы 16 апреля в своем доме, расположенном в военном городке на территории Ясамальского района. Члены следственной группы, созданной в Следственном управлении по тяжким преступлениям Республиканской прокуратуры, 16 апреля провели обыск на квартире помощника покойного генерала. Ничего не обнаружив, оперативники решили осмотреть принадлежащую семье Рафиева машину «Mitsubishi Pajero». При обыске были найдены куртка, принадлежавшая Раилю Рзаеву и государственные номера его служебного автомобиля. Суд избрал в отношении Анара Рафиева меру пресечения в виде ареста на 2 месяца, обвиняя по ст. 179 (присвоение или растрата) УК.

По словам обвиняемых, принадлежащие Министерству обороны государственные номера 10 00 НМ и зимняя куртка Рзаева некоторое время назад были переданы Айдыну Рафиеву личным водителем генерала Бахтияром Алескеровым для возвращения в ведомство. Однако вещи не были переданы своевременно.

Напомним, что замминистра обороны, командующий ВВС и войсками ПВО, генерал-лейтенант Раиль Рзаев был застрелен из огнестрельного оружия 11 февраля в 07.30 утра в 300-400 метрах от своего дома (проспект Строителей, квартал 533) вблизи школы №172, расположенной по улице Гуткашенлы. По факту убийства Республиканской военной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст. 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего) и 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса.
# 1227
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#