Премьер-министр Турции : "Запад не прошел экзамен по искренности"

<b>Премьер-министр Турции : "Запад не прошел экзамен по искренности"</b>
6 июля 2013
# 14:45

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил в Стамбуле с ожидаемым заявлением по поводу военного переворота в Египте. «В каком бы уголке мира не имели место перевороты, они носят негаивный характер и ставят целью народ и демократию», - сказал он и призвал мир выразить искреннюю реакцию.

«Запад до сих пор не называет случившееся переворотом. Запад не прошел экзамен по искренности», - отметил Эрдоган. Эрдоган выразил удовлетворение в связи с тем, что Африканский союз приостановил членство Египта. «В настоящее время те, кто пришел к власти путем переворота в Египте, реализуют планы по тюремному заключению Мурси. Как они это объяснят? Они не смогут объяснить этого ни египетскому народу, ни миру, ни нам. Мы стоим ко всему египетскому народу на равной дистанции и придаем благополучию Египта такое же значение, какое придаем собственному спокойствию», - заявил Эрдоган.

Как передает TRT.Russian глава турецкого правительства Эрдоган призвал мир быть искренним, отметив, что тот, кто молчит, смотря на происходящее в Египте, не сможет дать ответа ни своей совети, ни своему народу. Как указал Эрдоган, в Египте немедленно должны начать действовать демократические правила. Выступая на совместной пресс-конферении с таиландским коллегой, Эрдоган отметил, что президент Мурси не обращался к Турции с запросом на предоставление убежища.

# 5938
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#