Русские проснулись: юг России превращается во второй Карабах

Русские проснулись: юг России превращается во второй Карабах
3 июля 2013
# 16:12

На протяжении всего своего 4-летнего существования информационное агентство Vesti.Az предпринимало неоднократные попытки раскрыть глаза русскому народу на ползучую армянскую экспансию, осуществляемую многие годы на юге России, в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской области («Армяне создают второй Карабах на юге России» (http://vesti.az/news/57489), «В Ставропольском и Краснодарском краях идет массовый самозахват земель армянами» (http://vesti.az/news/58275), «Из-под «антиармянских листовок» вылез участок ценою в несколько миллионов рублей» (http://vesti.az/news/56811) и т.д.).

Мы обращали внимание наших северных соседей на то, что механизм ползучей армянизации южных регионов России осуществляется строго в соответствии с предписанием армянского католикоса в 1988 году: «Не секрет, что наши земли еще не все принадлежат нам, но придет время их завоевывать и заселять. За последние 40 лет армяне заняли земли предков. Их там 60%. Постепенно высвобождаются из-под русского влияния земли в Краснодарском и Ставропольском краях… В Армавире (Северной Армении) ( так у армян именуется Ростовская область) наших земель 80% … и если разумно поступать, мы заселим и Ростовскую область… Беспокойству нет причин, нас поддерживают русская церковь и много наших сторонников, занимающих высокие посты. Я думаю, что 480 000 армян в Москве уже что-то значат. Дети мои, мирно, тихо скупайте дома… уговаривайте местных оттуда уезжать, укореняйтесь на родной земле… Сейчас разваливается СССР, вскоре мы будем способствовать развалу России… Пора в крестовый поход против тех, кто изгнал наш многострадальный народ из земли его!».

И, похоже, наши попытки увенчались успехом.  На днях портал «Южный Федеральный» опубликовал статью ростовского журналиста  Евгения Михайлова «Кубанский Карабах», в которой автор открыто высказывает свои опасения по поводу армянизации юга России.

«Не приведет ли тихая, не замечаемая властями Кубани армянская экспансия к вопросу об автономии, после чего рукой подать и до требований отделения части страны?

В прошлогоднем обращении к жителям Краснодарского края губернатор Ткачёв заявил о создании казачьих дружин и патрулей в помощь полиции для недопущения незаконной эмиграции с территории республик Северного Кавказа, чем вызвал бурную полемику в средствах массовой информации и блогосфере, часть из которых поддерживала его инициативу, а остальные обвиняли в разжигании межнациональной розни.

Вступил с ним в заочную полемику и глава Чечни — Рамзан Кадыров, намекая на разжигание конфликтов на национальной почве (http://ngkub.ru/news/dvgagad). По последней статистике, большая часть населения края поддержала решение губернатора, согласившись с тем, что Ставрополье перестало быть фильтром между Северным Кавказом и Краснодарским краем. Однако если говорить о проблеме эмиграции со стороны Кавказа, то, по-моему, замалчивается более глубокая проблема (а по мнению независимых аналитиков — это и вовсе бомба замедленного действия, способная разрушить целостность края в ближайшие двадцать лет). Это — экспансия армян.

Вершки и корешки

Ещё в 2003 году в интервью «Новой газете» (выпуск от 28.03.2003) губернатор Ткачёв сделал попытку разделения меньшинств на «чистые» и «нечистые», «плохим» туркам и курдам он противопоставил «хороших» мигрантов — армян и греков, хваля их за хорошую ассимиляцию.


Начиная с 2003 года произошла коренная корректировка национальной политики края по отношению к армянам. 3 июля 2003 года, выступая в прямом эфире перед несколькими краевыми телеканалами, Ткачёв, перечисляя коренные народы Кубани, упомянул в их числе и армян.

Этими словами в определённом смысле он дал карт-бланш армянской диаспоре в вопросе решения своих национальных и экономических интересов.

По официальной статистике, армян на территории Краснодарского края не более 5-5,5% на момент 2010 года (около 300 000 ru.wikipedia.org. «Население Краснодарского края»). Однако, по многим неофициальным данным, реальная численность армян в крае значительно больше. Так, например, приводятся цифры - от 500 тысяч до 1 миллиона. По данным главы Союза армян России Ары Абрамяна, в Краснодарском крае живёт от 650 тысяч до 700 тысяч армян (http://ru.wikipedia.org. «Армяне в Краснодарском крае»).

В городе Сочи армянские ночи

Особенно показателен в этом вопросе город Сочи. По-разному можно смотреть на нынешний рост межнациональной напряжённости в этом городе. Явных национальных внешних «подрывных десантов», по мнению государственных аналитиков, не отмечено. Хотя независимые эксперты отмечают резкий наплыв незаконных эмигрантов, особенно в преддверии сочинской Олимпиады (http://maxpark.com/community/2817/content/1361075).
Основной причиной роста национальных проблем является недопустимый по размерам мононациональный перекос (при максимуме 15% количество армян в Сочи, по сравнению с тем же Краснодарским краем, только по официальным данным, составляет более 20%). Этот процент явно занижен, независимые источники говорят о 40-50%. На фоне края, где опять же проживает не более 5-6%, это огромная разница. Второго такого города в России, со столь невероятным мононациональным перекосом, просто нет.

Стоит отметить, что происходит прирост и чеченского этноса наряду с дагестанским, причём абсолютно неконтролируемым из Краснодара. Резкий количественный прирост армянского населения в регионе Сочи, вкупе с целенаправленным занятием ими практически всех направлений бизнеса, а также постов в правоохранительных и муниципальных органах, приводит к трудно сдерживаемому естественному недовольству коренного славянского населения и других этносов.

Армяне испытывают абсолютный антагонизм по отношению к чеченцам и дагестанцам, не допуская их к «лакомым» кускам экономического пространства. При этом происходят постоянные кровавые столкновения между этими этническими группами (http://www.rosbalt.ru/federal/2012/05/30/986790.html).

Русские в данной ситуации остаются в основном наблюдателями, так как их пассионарность в последние годы резко ослабла, хотя, несмотря на давление со стороны государства и карательные статьи (ст. 282 - «Экстремизм»), россияне потихоньку начали оживать, и это грозит возможным бунтом против засилья приезжих.

По мнению аналитиков, существующее в русском обществе представление о полной и бесконфликтной ассимиляции армян на почве единоверия - ложно, поскольку степень конфликтности в данном случае зависит от экономических интересов славянского и армянского этносов.

Диаспора в помощь

По мнению аналитиков, власти не могут не замечать армянской экспансии в Краснодарском крае, любые попытки местных властей навести порядок в сфере незаконной эмиграции наталкиваются на резкое, в том числе и финансовое, противодействие армянской диаспоры. Во всем мире она считается одной из богатейших и экономически подготовленных. Бывший губернатор края Николай Кондратенко неоднократно заявлял, что русские теряют Адлер и в школах уже более 50% учащихся — армяне: «Все земли скупают армяне, русские — неплатежеспособны».

Что в имени тебе моем?

На данный момент все причерноморские города Краснодарского края отмечают резкий рост армянских общин за счёт приезжих из Армении, Абхазии и т.д. Это приводит к усилению их политического и экономического влияния в регионе Причерноморья. Не замечать этого не может только слепец. Они меняют фамилии, например Зиринян — Зиринов, Шакарян — Шакаров и т.д. Зачастую вступают в фиктивные браки с коренным населением, это помогает им в завоевании экономических и политических ресурсов.

Возможно, недавний арест крупнейшего бизнесмена Анапы и депутата Законодательного собрания края, господина Зиринова, снял пелену с глаз губернатора Ткачёва. В борьбе за анапские земли Зиринов покусился на детище губернатора — казачество, сделав попытку ликвидировать заместителя атамана города Анапы, который протестовал против преступного захвата курортных земель представителями армянской диаспоры (http://paffnyti.livekuban.ru/blog/507480 ).

Автономия как остановка в пути?

Совсем недавно представители общественной организации «Моя Молдова» написали письмо В.В. Путину с просьбой предоставить автономию гражданам Молдавии, проживающим на территории России (http://pan.md/news/Assotsiatsiya-Moya-Moldova-obratilasi-k-rossiyskomu-p...). И этот случай достаточно показателен. Молдаване просят выделить территорию, на которой они будут помогать развитию и процветанию России. Но молдаване — это маленький безобидный народ, без политических и экономических претензий.


Ну а пока, при полнейшем попустительстве властей России, не получим ли мы ситуацию, в которой окрепшая и мощная армянская диаспора потребует автономию? После чего рукой подать и до отделения Причерноморского региона Краснодарского края от России с провозглашением Армянской республики «Кубань»», - пишет Е. Михайлов.

Естественно, что армагитпроп незамедлительно записал ростовского журналиста в «жертвы икорной дипломатии Баку». Так, например, рупор армагитпропа – газета «Новое время» - написала, что Е. Михайлов «получил хороший гонорар от сотрудничества с азербайджанскими заказчиками своего опуса». Ноют армяне и в комментариях под статьей на портале «Южный Федеральный» (http://u-f.ru/Article/u201/2013/06/27/657126), обвиняя автора в получении заказа из Баку. Однако сам Е. Михайлов дал хороший ответ клеветникам, написав: «Если вас статья так задела, то значит она в самую точку. А о постепенной арменизации достаточно и других источников, кроме азербайджанских. Поверьте, моим детям никогда не будет стыдно за отца, чего и вам желаю». Думаю, этим Евгений Александрович все сказал.

В ближайшее время мы планируем связаться с Е. Михайловым и сделать с ним интервью. Оставайтесь с нами!

Бахрам Батыев

# 22861
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#