Объявлен в международный розыск бывший замминистра обороны Азербайджана - ЭКСКЛЮЗИВ

Объявлен в международный розыск бывший замминистра обороны Азербайджана - <span style="color: red;">ЭКСКЛЮЗИВ
19 июня 2013
# 12:39

Объявлен в международный розыск активный участник инициированных Суретом Гусейновым «Гянджинских событий», бывший командир N-cкой воинской части, полковник в отставке Иса Назар оглу Садыхов.

Как сообщил Vesti.Az информированный источник в правоохранительных органах, ранее Особым следственным управлением Военной прокуратуры Азербайджана было возбуждено уголовное дело в отношении И.Садыхова по статье 341.3 (злоупотребление начальника или должностного лица властью или служебным положением, превышение власти или служебных полномочий, совершенные в военное время или в боевой обстановке) УК Азербайджана. В настоящее время по факту продолжается расследование.

Согласно последним публикациям в СМИ, проживающий с 2001года в Норвегии и посетивший недавно Турцию И.Садыхов сообщил о том, что внимательно следит за происходящими событиями в Азербайджане и скоро намерен приехать в Баку.

По его словам, в случае необходимости он может войти в ряды оппозиционной организации - Национального Совета, созданного накануне президентских выборов в Азербайджане.

И.Садыхов также является членом комитета защиты прав брата ныне опального бывшего ректора Международного Университета Азербайджана Эльшада Абдуллаева - Махира Абдуллаева, бывшего, без вести пропавшего сотрудника Министерства Национальной безопасности Азербайджана.

Напомним, что Иса Садыхов в 1992 году занимал пост замминистра обороны Азербайджана по боевым операциям в западном направлении.

В.Г.

# 8325
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#