В Азербайджане обнаружен фальшивый Haydelberq Sement

В Азербайджане обнаружен фальшивый Haydelberq Sement
11 сентября 2009
# 19:25
Грузинское предприятие Haydelberq Sement обратилось в Государственную службу контроля над потребительским рынком и сообщило, что в Азербайджане, в том числе и Гяндже продается контрафактная продукция этой фирмы.

В результате проверок, осуществленных со стороны Государственной службы контроля над потребительским рынком при Министерстве экономического развития Азербайджана, были выявлены предприниматели, занимающиеся продажей фальшивого цемента.

Во время проверки в объекте на базе строительных материалов, принадлежащему Пашаеву Эмраху Агиль оглу, «Агиль-Иншаат» в городе Гянджа, выяснилось, что мешки, на которых указано, что они изготовлены в Грузии, являются поддельными.

Как сообщил Vesti.Az представитель министерства Эльчин Гулиев, цемент, производимый в Грузии светло-зеленого цвета, и на верхней части мешка и сбоку находится товарный знак предприятия, а на верхнем углу указана дата выпуска мешка, на обеих сторонах есть множество симметричных дырочек, чтобы пропускать воздух, и изготавливаются эти мешки из четырехслойной высококачественной бумаги.

В первый день мониторинга, который продлится в течение 3 дней, на базе «Агиль-Иншаат» было обнаружено 292 мешка фальшивого цемента. Аналогический факт был зарегистрирован в торговом объекте «Аксессуар-Иншаат».

Обнаруженный цемент извлечен их товарооборота, его продажа прекращена. Ответственность за продажу фальшивого цемента будет известна после судебных расследований.

Специалисты говорят, что использование фальшивого цемента вместе с влиянием на качество строительства, также опасно и для здоровья человека. Государственная служба контроля над потребительским рынком при Министерстве экономического развития советует потребителям при покупке цемента грузинского производства обращать особое внимание на мешки цемента, чтобы отличить фальшивую продукцию от качественной.

Вагиф Танрывердиев, Гянджа
# 902
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#