«Жить по соседству с армянами наша участь»

«Жить по соседству с армянами наша участь»
11 сентября 2009
# 17:33
Несмотря на то, что в результате нагорно-карабахского конфликта азербайджанцы столкнулись с серьезной катастрофой, после разрешения конфликта азербайджанская и армянская общины должны жить вместе и подчиняться законам Азербайджана. Как передает Vesti.Az, об этом в интервью официальному сайту правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) сказал председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Байрам Сафаров.

«Жить по соседству с армянами - наша судьба. Да, мы понесли большие потери в результате нагорно-карабахского конфликта, столкнулись с серьезной катастрофой. Несмотря на это, жить по соседству с армянами - наша участь, судьба. Я считаю, что время все расставит по своим местам», - подчеркнул он.

По его словам, простые граждане не были сторонниками этой войны. «Поэтому проживание с нашими гражданами армянского происхождения возможно. Естественно, после того, как конфликт будет решен мирным путем, в регионе будут применяться азербайджанские законы и все граждане будут им подчиняться», - резюмировал глава общины.

Вугар Гасанов
# 360
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#