Из России депортирован наркоторговец из Азербайджана 

Из России депортирован наркоторговец из Азербайджана 
7 июня 2013
# 13:53

Красноярский краевой суд оставил в силе решение суда города Норильска по депортации из России 43-летнего уроженца Азербайджана, занимавшегося реализацией героина в Заполярье. 


Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, в 2003 году сотрудники Норильского межрайонного отдела управления наркоконтроля  по Красноярскому краю задержали наркодилера за сбыт особо крупной партии героина. В отношении него было возбуждено уголовное дело, расследовано и рассмотрено в суде, по приговору которого обвиняемый 9 лет провел в местах лишениях свободы. После освобождения, при попытке получить паспорт гражданина РФ, он был ознакомлен с решением о его нежелательном пребывании в России, как лица без гражданства, имеющего не погашенную судимость за совершение особо тяжких преступлений против здоровья населения. В связи с чем, иностранцу было предложено в сентябре 2012 года покинуть пределы России. 

Однако уроженец Азербайджана решил в суде оспорить решение должностного лица государственного органа РФ. В своем иске он отметил, что проживал на территории РФ с 1990 года, гражданства Республики Азербайджан он не имеет, является собственником жилья в Норильске и в дальнейшем собирается вести добропорядочный образ жизни. В ходе судебного заседания доводы заявителя не повлияли на решение Фемиды - депортировать его из страны. Не согласный с таким поворотом дел он подал апелляцию в Красноярский краевой суд. Жалоба была рассмотрена в январе 2013 года. 

Аппеляционная инстанция оставила решение Норильского городского суда без изменения, и теперь бывшему наркоторговцу придется вернуться на историческую родину.

# 2709
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#