«Сумасшедший» нападает на машину

«Сумасшедший» нападает на машину
10 сентября 2009
# 11:08
Редакция Vesti.Az продолжает проект под названием «На улицах Баку». В этой рубрике читатель сможет узнать много интересного о происходящих на улицах Баку событиях, на которые в будние дни, мы просто не обращаем внимание.

То, что азербайджанцы изобретательный народ, ни для кого не является новостью. Мы умеем делать деньги из ничего. Но порой, изобретательность перегибает палку. Особенно это чувствуется при встрече с попрошайками. Какие только сказки они не придумывают, дабы ты, уважаемый гражданин, не протянул ему руку с монетой. Или отец болен, или мать больна, или же все уехали, оставив на твоем попечении больного ребенка. Все эти душераздирающие сказки сформируют некий новый образ попрошайки – все они мошенники.

Если в начале прошлого века небезызвестный Ипполит Матвеевич Воробьянинов по принуждению Остапа Бендра просил подаяние со словами «Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы», то его сегодняшним продолжателям есть, чем гордиться перед учеником «Великого комбинатора».

Мы не раз сталкивались, что даже здоровые мужчины, увидев хорошо ухоженных девушек и парней, «поддерживая» себя костылем или тросточкой, пытались вызвать у пары жалость, сопровождали их, до тех пор, пока не получали заветную монету.

Но случай, который произошел с сотрудником Vesti.Az, вообще уникален и является доказательством того, что даже этот вид «бизнеса» в Азербайджане процветает с использованием «технологий» не имеющих аналогов в мире.

Представьте себе: выходите с друзьями из кафе, где примерно в течение нескольких часов утоляли «жажду» и направляетесь к своей машине. Но не успели вы завести машину, как перед ним появляется человек, который не дает пропуска (в этом момент он запечатлел его на фото, которое вам представили). Вы сначала думаете, что это один из пацанов, которые буквально насильно пытаются вымыть фары вашей машины, но при более внимательном осмотре обнаруживаете другую картину. Перед вами стоит вполне зрелый мужчина, который пытается изобразить сумасшедшего. Он, издавая разные крики и непонятные слова, просто бежит на вашу машину, не позволяя вашей машине сдвинуться с места. Вы, конечно же, не намерены портить удовольствие от недавно «утоленной жажды» и даете ему деньги. После того как, получив свой манат, «сумасшедший» сразу же излечивается на глазах. Он засовывает в карман деньги и улыбается, глазами подыскивая новую «жертву» с мягким сердцем. Но все это вы уже наблюдаете в зеркале заднего вида своей машины.

Одним словом, Ипполиту Матвеевичу есть, чему научиться у новых мошенников. Если бы знал «Великий комбинатор», то заставил бы «Кису» преградить дорогу фаэтонам. Все бы быстренько поверили, что бывший депутат Государственной думы России, сошел с ума, потеряв все. Тогда и может быть гоняться за «12 стульями» не было бы так увлекательно…
# 523
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#