Еще одно азербайджанское село обеспечено питьевой водой - ФОТОСЕССИЯ

Еще одно азербайджанское село обеспечено питьевой водой - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
6 мая 2013
# 15:53

4 мая в селе Сарыбулаг Балакенского района проведено торжественное собрание, посвященное подаче в село питьевой воды.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ОАО «Азерсу», в своем выступлении глава исполнительной власти Балакенского района Ислам Рзаев отметил, что жители села долгое время страдали от отсутствия питьевой воды, однако ОАО «Азерсу» решило эту проблему.

В свою очередь, директор объединенного управления водоканала ОАО «Азерсу» Этибар Мамедов отметил, что проект обеспечения села Сарыбулаг питьевой водой осуществлен в рамках государственной программы социально-экономического развития регионов на 2009-2013 гг. и указаний президента республики Ильхама Алиева об обеспечении бесперебойного водоснабжения населения.

По его словам, в ближайшее время будет решена проблема водоснабжения и в других населенных пунктах, испытывающих недостаток питьевой воды.

Отметим, что проект водоснабжения указанного села направлен на улучшение снабжения питьевой водой более чем 2400 жителей, уже сдана в строй одна из двух запланированных артезианских скважин, другая будет готова в ближайшее время. От скважины к селу проложен магистральный водопровод длиной 700 м из полиэтиленовых труб диаметром 110 мм. Ранее жители села пользовались водой из родников, находящихся в нескольких километрах.

# 1971
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#