Про мать Барака Обамы снимут документальный фильм

Про мать Барака Обамы снимут документальный фильм
8 сентября 2009
# 12:59
Киностудия Aloe Entertainment совместно с IMG планируют в скором времени приступить к съемкам документального фильма о матери президента США Барака Обамы Стэнли Энн Данхэм (Stanley Ann Dunham), передает Vesti.Az со ссылкой на Vesti.kz. Режиссером картины выбрали Чарльза Барнетта (Charles Burnett), сообщает The Hollywood Reporter.

Stanley Ann Dunham: A Most Generous Spirit - так будет называться документальная кинолента о матери американского президента. Фильм расскажет о том, как Данхэм в одиночку растила двоих детей, совмещая антропологическую работу в Индонезии и учебу на Гавайях.

"Данхэм дала хорошее воспитание нынешнему президенту США, - заявила исполнительный продюсер фильма Мэри Алоэ (Mary Aloe). - Она была удивительной женщиной, опережающей время". Съемки картины начнутся в начале следующего года и пройдут в Индонезии, на Гавайях и в Вашингтоне. Кэролайн Шредер (Caroline Schroeder) и Грег Пташек (Greg Ptacek), работающие с Барнеттом над фильмом "Стеклянный щит", займутся продюсированием проекта. В настоящий момент они ведут переговоры президентом США об его участии в ленте.

Одним из последних проектов Барнетта является документальный фильм Namibia: The Struggle for Liberation (2007). Лента рассказывает историю первого президента Намибии Сэма Нуйомы. В фильме затронуты проблемы, с которыми столкнулась страна в борьбе за независимость от южно-африканской оккупации.
# 394
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#