Российский политолог: «Воевать больше 10 дней или двух недель Баку никто позволит»

<b>Российский политолог: «Воевать больше 10 дней или двух недель Баку никто позволит»</b>
24 апреля 2013
# 12:15

«Развитие отношений между Израилем и Азербайджаном давно вызывает недовольство Ирана». Об этом Vesti.Az заявил известный российский политолог, кандидат исторических наук, координатор рабочей группы Центра изучения Центральной Азии и Кавказа Института востоковедения РАН Александр Скаков.

«Можно сказать, что Азербайджан активно втягивается в своего рода «коалицию желающих» против Ирана. Кроме того, Израиль смог добиться в той или иной форме определенной поддержки своих антииранских планов со стороны США, которой у него ранее не было. Все это в принципе делает все более и более возможным превентивный удар Израиля по Ирану», - отметил политолог.

А.Скаков не исключает того, что в случае войны против Ирана у Баку появится время рассчитывать на то, что она сможет за какое-то время добиться серьезных преимуществ на линии фронта вокруг Нагорного Карабаха и получить какие-то господствующие позиции.

При этом он выразил уверенность, что воевать больше 10 дней или двух недель Баку никто позволит.

По мнению Скакова, целью Азербайджана будет добиться как можно больших успехов на линии фронта, чтобы использовать их во время мирных переговоров.

В.Г.

# 4356
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#