Гитлер, Сталин и Саддам Хусейн борются со СПИДом

Гитлер, Сталин и Саддам Хусейн борются  со СПИДом
5 сентября 2009
# 21:36
Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The Daily Telegraph, скандальный клип был снят гамбургским рекламным агентством das comitee по заказу немецкой организации Regenbogen e.V. (Радуга). В клипе показана пара, занимающаяся незащищенным сексом, уже в конце видно лицо мужчины, который оказывается Гитлером. Тем самым до зрителя доносится идея, что незащищенный секс так же опасен, как нацистский диктатор, и что СПИД убивает столько же людей, сколько убил Гитлер.

Помимо клипа, представители Regenbogen e.V, используют в кампании "Aids is a mass murderer" плакаты. Идея та же - на них изображена женщина, занимающаяся сексом с диктаторами: Гитлером, Сталиным или Саддамом Хуссейном - которые символизируют СПИД.

Однако это вызвало протесты общественников, которые полагают, что подобные сравнения унижают страдающих ВИЧ людей.

В Regenbogen e.V выступили с объяснениями, заявив, что клип и плакаты были специально задуманы, чтобы шокировать людей, привлечь их внимание к опасности заражения СПИДом, а Гитлер, являющийся для многих немцев фактическим выражением зла, прекрасно подходит для этих целей.

По данным The Daily Telegraph, клип с Гитлером начнут показывать по немецким телеканалам с 7 сентября, но только после 21 часа, поскольку он содержит сексуальные сцены.
# 917
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#