Беженцев на «Халглар Достлугу» затопило

Беженцев на «Халглар Достлугу» затопило
2 сентября 2009
# 13:59
Сегодня утром жители, проживающие по адресу 815-ый проезд в Низаминском районе Баку недалеко от станции метро «Халгар Достлугу», столкнулись с неприятной картиной – люди, торопящиеся на работу, оказались жертвой стихии, не природной, а канализационной. По улице, по обе стороны которой расположены жилые массивы, магазины, госучреждения, школы, стекали сточные воды.

Особенно не сладко пришлось вынужденным переселенцам, проживающим в здании технического лицея № 4.

Как передает с места происшествия корреспондент Vesti.Az, вынужденный переселенец по имени Ахмед отметил, что сегодняшнее утро преподнесло неприятный сюрприз местным жителям.

«Я развожу стройматериалы, и каждое утро еду на работу. Сегодня утром я вышел во двор. Но не смог сделать два шага, как увяз в грязи. Учитывая, что лицей, где проживают вынужденные переселенцы, находится на спуске, можно представить удручающую картину - туда стекали сточные воды», - сказал он.

«Представьте себе вы выходите из дома и буквально через пару шагов оказываетесь в грязной воде. Одно дело осенью, весной, зимой, тогда и одежда и обувь подходящая, но летом то все же ходят в летней обуви. Человек, испачкавшийся в грязной воде, вынужден в таком виде идти на работу. А как поступить брезгливому, ведь он может заболеть от этого. Я вот с утра наблюдаю, но ни один чиновник, работник ЖЭУ не пришел, не поинтересовался в чем дело. Как будто здесь люди не живут?», - возмущался Ахмед.

Он подчеркнул, что, несмотря на то, что прошло более 30 минут беседы с корреспондентом Vesti.Az, проблема все еще оставалась не разрешенной - сточная вода из переполненного канализационного люка, непрерывно стекала вниз по улице.

Но интересно то, что, обзвонив 10 номеров, начиная от объединения ЖЭУ Низаминского района до территориальных отделений, корреспондент Vesti.Az не смог разузнать причины аварии, а также шаги, которые соответствующие инстанции должны предпринять для ликвидации последствий.

Сотрудники этих управлений даже не были в курсе дела – они не знали о чем вообще идет речь. Как не пыталась узнать корреспондент Vesti.Az, какое территориальное отделение обслуживает 815-ый проезд, конкретный ответ не был получен. В конце концов, номер отделения №12 ЖЭУ Низаминского района был найден. Но и там были в неведении.

Они взяли заявку об аварии, и обещали доложить об этом начальству, которое «было на участке» - вместе с сотрудниками ЖЭУ занимались благоустройством…

Вафа Фараджова
# 882
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#