Сопредседатели Минской группы ОБСЕ 11 марта прибывают в Баку

<b>Сопредседатели Минской группы ОБСЕ 11 марта прибывают в Баку</b>
5 марта 2013
# 15:38

Очередной визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Азербайджан и Армению состоится на следующей неделе, сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» осведомленный источник в дипломатических кругах.

«Ожидается, что в Баку посредники будут 11-12 марта для обсуждения с руководством Азербайджана вопросов, касающихся карабахского урегулирования», - сказал собеседник агентства.

Накануне сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция), и Ян Келли (США) выступили с заявлением, в котором сообщили, что 2-3 марта провели встречи с главами МИД Азербайджана и Армении Эльмаром Мамедъяровым и Эдвардом Налбандяном.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ, говорится, что во время этих встреч посредники вновь заявили о своей озабоченности по вопросу совершения гражданских авиарейсов в Нагорном Карабахе и всплесками насилия на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. Сопредседатели также заявили о намерении посетить регион в ближайшее время для того, чтобы обсудить с президентами двух стран следующие шаги, направленные на достижение мирного урегулирования конфликта.

# 2610
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#