Замглавы ИВ Бинагадинского района: «Сносимые высотки принадлежат Назиму Ибрагимову»

Замглавы ИВ Бинагадинского района: «Сносимые высотки принадлежат Назиму Ибрагимову»
26 августа 2009
# 13:00
Закон «Об изъятии земель в пользу государства» создал нынче условия для сноса не только маленьких частных домов, но и 18-этажных зданий. Так, на улице Саттара Бахлулзаде (бывший проспект Карла Маркса) продолжается снос двух новостроек. Для ускорения этого процесса на верхние этажи здания подняли тяжелую технику.

Как передает Vesti.Az, представившийся владельцем здания Вахид Амралиев сообщил ANS PRESS, что строения построены некачественно, вследствие чего проживание в них граждан небезопасно: «Возведение зданий было прекращено два года назад, дальнейшее строительство запрещено. А два дня назад, поздно ночью, меня вызвали и сказали, что здания необходимо снести». С этими словами он указал также на другие возвышающиеся рядом высотки, отметив, что и их строительство тоже заморожено.

На вопрос о том, кто дал указание прекратить стройку, В.Амралиев лаконично произнес «государство». По его словам, вследствие того, что ни одна из квартир здания не продавалась, нет ни одного человека, чьи имущественные права были бы нарушены.

А как сообщил ANS PRESS заместитель главы Исполнительной власти Бинагадинского района столицы Физули Асланов, сносимое здание принадлежит председателю Государственного комитета по работе с диаспорой Назиму Ибрагимову. По словам представителя ИВ, процесс сноса осуществляется не по указанию государства: «Он сам построил здания, сам же их и сносит».
# 468
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#