Посол Азербайджана в ЮАР встретился с преподавателями и студентами Преторийского университета

Посол Азербайджана в ЮАР встретился с преподавателями и студентами Преторийского университета
1 ноября 2012
# 20:37
Сегодня посол Азербайджана в ЮАР Эльхан Полухов провел встречу с преподавателями и студентами Преторийского университета, выступив лекцией о современной внутренней и внешней политике Азербайджана. Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, Э.Полухов рассказал о проблемах и трудностях, с которыми столкнулся Азербайджан в первые годы независимости, в первую очередь армянской агрессии, о заслугах общенационального лидера страны Гейдара Алиева в преодолении этих трудностей.

Посол подчеркнул, что в настоящее время Азербайджан стал ведущей страной в своем регионе, играющей важную роль на международной арене, достиг зримых успехов в экономическом развитии.

Касаясь 20-летней годовщины установления дипломатических отношений между ЮАР и Азербайджаном, посол подчеркнул, что на фоне политического сотрудничества в СБ ООН, Движения неприсоединения и других международных организаций уровень экономического сотрудничества сильно отстает от имеющегося потенциала. В заключение посол ответил на вопросы собравшихся.
# 5923
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#