Все послы зарубежных стран покинули Баку

Все послы зарубежных стран покинули Баку
12 августа 2009
# 11:15
В летний сезон многие структуры объявляют перерыв в своей деятельности или же переходят к укороченному режиму работы. И посольства зарубежных стран в Азербайджане не являются исключением. Хотя посольства продолжают свою работу, часть сотрудников, в том числе и послы в самый жаркий месяц лета находятся в отпуске. В связи с этим Vesti.Az провел короткий опрос среди зарубежных посольств.

Проведенный опрос показал, что большинство послов взяли отпуск в августе и вновь вернуться к своим обязанностям уже в сентябре.

В посольстве Норвегии сообщили, что посол Йон Ромберг взял отпуск и уехал в Норвегию. В Баку он вернется 10 сентября.

Не стал исключением и посол Румынии в Азербайджане Николае Уреку. В посольстве сообщили нашему корреспонденту, что он также находится в отпуске и вернется только в начале сентября.

Только в конце августа вернется из отпуска и посол Беларуси Николай Пацкевич. Как сообщили в посольстве Беларуси, он отсуствует в Азербайджане чуть дольше в связи с тем, что в конце июля он отбыл в Минск на встречу послов с президентом Александром Лукашенко. После чего начался его отпуск, однако даже в отпуске он продолжает работать: «Посол находится в Беларуси и даже в отпуске продолжает активную работу, проводит встречи министрами, замами, руководителями предприятий».

Все работники посольства Кубы находятся в отпуске, в том числе и сам посол Марсело Кабальеро Торрес, который отдыхает сейчас на родине и вернется к своим обязанностям 28 августа.

Пользуется своим правом на отпуск и посол Италии Джан Луиджи Маша. Как сообщили в посольстве, Дж. Л. Маша вышел в отпуск 2 августа, сейчас отдыхает в Италии, отпуск его продлится до 31 августа. Таким образом, он также продолжит свою деятельность с сентября.

Находится в отпуске и посол Греции в Азербайджане Иоаннис Метаксас. Он недавно взял отпуск и вернется к своим обязанностям только к концу августа.

В рамках проведенного опроса оказалось, что только посол Казахстана Серик Примбетов в этом месяце находится на рабочем месте. Как сообщили в посольстве Казахстана, отпуск посла уже закончился, поэтому в августе он продолжил работать.

Также находится в Баку и посол Израиля Михаэль Лавом-Лотем, который только на прошлой неделе прибыл в Азербайджан и с понедельника приступил к своей новой должности.
# 667
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#