Президент конфедерации тюрков Грузии: «Моего отца убили глава МВД и директор Департамента контрразведки»

<b>Президент конфедерации тюрков Грузии: «Моего отца убили глава МВД и директор Департамента контрразведки»</b>
11 октября 2012
# 13:02
Президент конфедерации тюрков Грузии Дашгын Гюлмамедов заявил журналистам, что ответственность за смерть его отца от разрыва сердца в ноябре 2007 года несут Вано Мерабишвили и тогдашний исполнительный директор Департамента контрразведки Шалва Жгенти.

«В 2007 году я, будучи спикером избирательного штаба кандидата в президенты Ф.Алиева, был на основе ложного обвинения арестован Департаментом контрразведки. Михаил Саакашвили был напуган возможным избранием на пост президента азербайджанца и понимал, что не сможет получить голоса из Борчалы. Поэтому я и был арестован по непосредственному указанию тогдашнего министра внутренних дел Вано Мерабишвили. Вначале меня обвинили в подготовке государственного переворота, а потом в разжигании расовой вражды.

Мой арест привел к тому, что у моего отца произошел разрыв сердца. Они помешали подключиться к моей защите известного адвоката Лали Апчиаури. Я добьюсь, чтобы Вано Мерабишвили и Шалва Жгенти были осуждены по статье за доведение до смерти.

Мой отец член верховного меджлиса Национальной ассамблеи азербайджанцев Грузии Гюлмамед Гюлмамедов стал жертвой морально-психологического террора режима Саакашвили. К его смерти причастна также Нино Бурджанадзе, в то время исполнявшая обязанности президента Грузии», - рассказал в Д.Гюльмамедов.
# 5538
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#