Посол Азербайджана в ЮАР подтвердил, что Киркоров не посещал Карабах

<b>Посол Азербайджана в ЮАР подтвердил, что Киркоров не посещал Карабах </b>
2 октября 2012
# 12:08
В азербайджанском обществе сложилось неоднозначное мнение по поводу приезда и выступления в Баку народного артиста России Филиппа Киркорова.

Буквально вчера было сообщено о том, что Организация освобождения Карабаха (ООК) намерено провести акцию протеста перед Дворцом имени Г.Алиева по поводу приезда Киркорова.

«Нельзя допустить приезд имеющего армянские корни Киркорова в нашу столицу в День Государственного флага (9 ноября). Обращаясь к организаторам, хочу отметить, что пока не поздно. Если организаторы решатся провести концерт, мы намерены провести акцию протеста перед Дворцом имени Гейдара Алиева», - заявил Vesti.Az глава организации Акиф Наги.

C другой стороны, в обществе бытует мнение, что Киркоров должен попасть в «черный список» МИД Азербайджана, так как он посетил оккупированные азербайджанские земли и выступил там с концертом. В интервью «ВВС-Азербайджан» глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев отметил, что Киркоров не включен в список персон-нон грата в Азербайджане.

«Для выяснения этого вопроса, мы связались и с прежним главой пресс-службы МИД, а ныне посол Азербайджана в ЮАР Эльханом Полуховым. Мы уточнили, что Киркоров не был на оккупированных азербайджанских территориях. В этой связи его выступление в Баку допустимо. Да, его отец армянского происхождения, но он сам опровергает публикации СМИ о его визите в Нагорный Карабах», - отметил Э.Абдуллаев.

Отметим, что билеты на концерт Киркорова уже проданы.

В.Г.
# 6307
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#