Последние часы жизни Майкла Джексона

Последние часы жизни Майкла Джексона
10 августа 2009
# 10:39
Известный писатель, автор многих нашумевших книг, документалист, он еще за полгода до смерти звезды, в своей статье в одном из журналов первый забил тревогу об угрожающем состоянии здоровья певца и предсказал его ближайшую кончину в случае неоказания серъезной помощи, пишет британская газета The Mail on Sunday. Ровно через шесть месяцев и один день Майкл Джексон ушел из жизни.

Проведя свое собственное расследование, тщательно опросив людей из ближайшего окружения Майкла Джексона, он пришел к выводу, что если бы последнему удалось встретиться со своим отцом хотя бы в течение последних часов своей жизни, то он был бы все еще жив. Автор дает раздирающую душу хронику кануна трагического ухода певца...

"24 июня, Джексон, страдающий хронической бессонницей, проснулся в полдень. Обычно он обедал в 1 дня, но в этот раз не смог даже проглотить и крошки. Он пожаловался на боль в горле и легких. Так же болела спина, поврежденная во время репетиций перед Лондонским туром.

Уже в 12.30 мин дня Майкл сделал себе укол димедрола с лидакоином.

В 2.40 мин дня он выскочил из своей спальни, все еще в пижаме. Воздействие лекарств полностью не прошло, он затеял разговор со своим помощником. Предаваясь воспоминаниям, рассказывал о детстве. Затем он удалился, и переодевшись, вновь вернулся. Три телефонных звонка, поступивших между 1 и 4 часами дня, он отклонил.

Он так же отменил репетицию со своим младшим сыном Бланкетом, который должен был танцевать с отцом на концертах в Лондоне. Майкл сделал это, потому что не был в состоянии поддерживать синхронность.

Около 4.30 мин дня дверь в комнату Майкла захлопнулась. Никто точно не знает, чем он там занимался, но отчет токсиколога свидетельствует о том, что он продолжал употреблять лекарства.

В 10.40 мин вечера из комнаты Майкла раздалась классическая музыка. Два часа спустя дверь сама по себе приоткрылась. Показался Майкл, он выглядел угрюмым, мрачным и сердитым. Майкл вновь переоделся в пижаму, на ногах были потрепанные коричневые домашники. Вдруг, неожиданно для всех, он поставил Gipsy Kings, что было несвойственно для певца. Похоже, в голове у него царил хаос.

В 1.20 мин ночи (25 июня) зазвонил телефон. На другом конце провода был один из его консультантов. Последовала громкая перебранка по поводу финансов, после чего Майкл потребовал отменить тур. Он сказал, что некоторых его консультантов совершенно не интересует его благосостояние. Вокруг были недоброжелатели, которые, как он боялся, могут причинить ему как физический, так и материальный ущерб. Он сможет вынести пять шоу, но пятьдесят...

Майкл явно был озадачен. Он даже заплакал. Потребовал у консультанта позвонить к отцу, Джо Джексону, единственному, кто мог бы разрешить ситуацию. В истерии он кричал, что доверяет только ему, ведь менеджеры предали его ради больших денег. Консультант ответил, что отец недосягаем, и обещал позвонить на следующий день."

Гальперин утверждает, что Джо Джексон, в свою очередь, вот уже несколько недель не мог попасть к сыну. Когда бы он не приехал, охрана блокировала ему въезд под разными предлогами.

"Эти люди знали и боялись, что если он увидит состояние Майкла, то точно отменит все 50 концертов. Джо всегда говорил своим детям: "Или выкладывайтесь по максимуму, или не выходите на сцену вообще.""

Автор продолжает констатировать события злополучной ночи: " Майкл впопыхах начал конвульсивно писать стихи. Он их развесил по комнате. Он сходил с ума.

Последующие 40 минут, сидя на кровати и рыдая, читал Библию. В 1.51 мин ночи он послал помощника за доктором Мюрреем. Майкл нанял этого кардиолога, приехавшего из Тринидада и полностью погрязшего в долгах, после того как четверо предыдущих врачей отказали ему в "помощи" как он ее видел. Он исправно платил ему 200, 000 долларов в месяц, за что тот лечил его от стресса.

Мучаясь бессонницей, Майкл попросил "отключить" его. В 1.57 мин ночи, получив внутривенно изрядную порцию сильного обезболивающего, Майкл тихим голосом невнятно произнес последние слова, обращаясь к своему помощнику: "Не беспокойтесь обо мне, я иду спать."

Двадцать пять минут спустя доктор Мюррей покинул комнату. Майкл ушел в глубокий сон и больше не просыпался. Власти признали невиновность доктора."

"Трудно сказать, что убило Майкла," - рассуждает автор. "Он был в критическом состоянии и кто знает, сколько бы он еще прожил. Но одно известно, что узнай его отец в каком состоянии находился сын, он, конечно же, разгромил бы всех, чтобы спасти его и эту ночь Майкл точно бы выжил."
# 984
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#