С 1 сентября въезд автомобилей в Ичеришехер будет платным

С 1 сентября въезд автомобилей в Ичеришехер будет платным
7 августа 2009
# 16:22
Как сообщил АПА глава пресс-службы Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» Рахиб Азери, этот процесс носит пока тестовый характер, и для приобретения карт никакой платы не требуется. По словам Р.Азери, это тестирование будет продолжаться на протяжении одного месяца, и с 1 сентября въезд автомобилей станет платным: «Лица, работающие или часто бывающие в Ичеришехер, для въезда на автомобиле должны будут приобрести в здании государственного заповедника долгосрочные карты. Загрузив карты, они получат возможность для въезда в старую часть города. Для случайных владельцев автомобилей у входа будут выдаваться одноразовые карты, которые необходимо будет вернуть при выезде из Ичеришехер». Р.Азери сообщил, что стоимость для въезда в Ичеришехер автомобилей, не принадлежащих находящимся здесь компаниям или не проживающим здесь лицам, составит 2 маната. По картам стоимостью 2 маната автомобили смогут находиться в Ичеришехер только 2 часа. Если автомобиль будет находиться там более 2 часов, то за каждый дополнительный час будет установлена плата в 1 манат.
Плата для автомобилей, принадлежащих находящимся здесь компаниям и проживающим здесь лицам, пока не установлена.

Глава пресс-службы отметил также, что на дорогах в Ичеришехер движение одностороннее, и ворота за зданием станции метро «Ичеришехер» используются в качестве выхода: «В настоящее время имеются два входа и три выхода из Ичеришехер».

Р.Азери сообщил, что в связи с решением проблемы пробок на территории будет установлен лимит для въезда автомобилей в Ичеришехер. После установления лимита превышающие лимит автомобили на территорию допускаться не будут. В связи с этим у въездов будут установлены большие мониторы, которые будут информировать о возможности въезда. Р.Азери отметил, что после того, как въезд будет платным, будет усилена и охрана. Он добавил, что в данный момент проводятся работы по ремонту и благоустройству на ряде территорий Ичеришехер, подчеркнув, что незаконных строительных работ не проводится.
# 605
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#