Зираддин Рзаев: «Я отвечаю за свой прогноз на 2012 год и готов оказать помощь для предотвращения теракта» - ЭКСКЛЮЗИВ

Зираддин Рзаев: «Я отвечаю за свой прогноз на 2012 год и готов оказать помощь для предотвращения теракта»  - <font color=red>ЭКСКЛЮЗИВ  </font>
7 августа 2009
# 16:00
4 августа Vesti.Az опубликовал интервью с известным экстрасенсом Зираддином Рзаевым, который, отвечая на вопрос «Вы конечно в курсе о недавней трагедии произошедшей в АГНУ. Скажите, может ли подобное повториться?», сказал: «Я вижу, что в 2012 году ожидается подобный случай. Будет теракт, и загадочные убийства».

Его прогноз стал предметом обсуждения общественности. Некоторые ученые на страницах различных СМИ отметили, что все сказанное им - вранье, и таким прогнозом он сеет страх среди общественности. Сегодня З.Рзаев отправил письмо Vesti.Az и высказал свое мнение по этому поводу.

Личности

Если внимательно просмотреть историю, а также вглядеться в нынешние дни, то можно убедиться в том, что во все времена к гениям и личностям не было однозначного отношения. На земле существовали «люди», которые позволили себе оскорбить даже нашего пророка Мухаммеда – самого гениального человека в мире. Они обзывали его волшебником, шарлатаном, магом, глупцом. Но все эти людишки стали невзрачной частью истории, тогда как пророк Мухаммед, был, есть и всегда будет вместе с нами. Величие этого человека не дает покоя многим. Последний карикатурный скандал свидетельство этому.

Неоднозначное отношение в обществе было и к другим личностям. Жанну Д’Арк тоже обвинили в колдовстве, и только спустя несколько веков после ее казни, признали святой. Покойного Мир Мовсум Агу тоже не оставляли в покое, пытаясь арестовать, но к счастью, божественная сила не позволила злодеям реализовать свои планы. Даже сегодня, несмотря на многомиллионную любовь к Мир Мовсуму Аге, находятся люди, которые и после смерти его недолюбливают.

По этому поводу мне вспоминаются слова доктора психологических наук, профессора, конфликтолога, члена научного совета Министерства образования Рамиза Мамедзаде. Когда я учился на факультете психологии, войдя в аудиторию, Рамиз Мамедзаде говорил: «где нет конфликта, там не будет и развития». Аллах все сотворил в этом мире несовершенным, и в паре, чтобы его творения познали Его совершенство. Именно поэтому, в мире существуют такие понятия как добро и зло, день и ночь.

«Bakı Xeber» и «слухи»

В различных религиозных текстах отмечается, что сколько бы человек не подвергался клевете, в глазах Аллаха он будет благочестивым и Всевышний простит все его грехи. Сегодня я смеюсь, читая опубликованные по чьему-то заказу клеветнические материалы о себе, на страницах таких газет как «Bakı Xeber» и др.

Мне также становится смешно из-за понимания цели газеты – она хочет рекламировать себя, привлекая, таким образом, как можно большее количество читателей.

Они вечно распространяют информацию, за которой стоят всего лишь слухи. На самом деле это даже не слухи – газета публикует фантазии своих сотрудников, называя их «слухами». Иногда выходят статьи с подписью не существующего журналиста, который во время судебного разбирательства оказывается или гражданином зарубежной страны, который уже уволен и покинул Азербайджан. Разве это не смешно?

Дабы доказать правдивость своих слов, считаю долгом привести фрагмент из клеветнической статьи, написанной журналисткой Гюльназ Челебиевой.

Газета пишет: «По слухам, распространенным среди общественности, Зираддин Рзаев заранее дал прогноз о теракте в день последнего звонка и даже призвал выпускников средних школ воздержаться от проведения в тот день массовых мероприятий. Даже говорят, что Зираддин Рзаев оповестил об «ожидаемом событии» представителей силовых структур».

Если вы обратите внимание на фрагмент из статьи в газете «Baki Xeber», а именно такие фразы как «по слухам», «говорят, что», то вы поймете насколько они являются клеветниками и фальсификаторами. Если я предупреждал о теракте в день последнего звонка, то с какой стати, особенно правоохранительные органы, должны были оставить меня в покое? Самое смешное и абсурдное то, что журналистка даже не попыталась позвонить мне и уточнить эти самые «слухи». Ведь я же не умер.

Я знаю, что по закону, при написании статьи, журналист обязательно должен ссылаться на факт – интервью, фото, видеозапись и на другие факты. В противном случае, он рискует оказаться в суде. Так, что я призываю свой народ к единению и хочу им сказать, что не обращайте внимания на шарлатанские статьи, в которых отсутствуют факты, неизвестные авторы и т.д.. Если бы все можно было написать только ссылаясь на «слухи», то и я, как это делает «Bakı Xeber», мог бы написать и сказать в адрес сотрудников информационного агентства «Ялан», все что вздумается.

Физиолог Рашид в обличии психиатра

В очередной кампании против меня, газета представила физиолога Рашида Махмудова, в качестве психиатра. По словам Рашида Махмудова, со своим прогнозом на 2012 год, я посеял страх среди народа. А «психиатр» Рашид отмечает, что все сказанное мною является враньем, и, в качестве примера приводит статью, написанную на основе слухов.

В ответ, я хочу сказать, что если я был бы душевнобольным, то не конкурировал бы с детьми, которые годятся мне во внуки, как это делает Рашид Махмудов, а также как и «Bakı Xeber», писал бы ссылаясь на «слухи», все что взбредет в голову.

Своими предсказаниями я служу интересам своего народа, нации и Родины. В конце 2011 года, я начну более точно работать над прогнозом касательно 2012 года. Я углублю свою деятельность и для предотвращения террора, буду активно работать, и выступлю с заявлением.

Хочу также отметить, что сегодняшний уровень развития науки дает возможность заранее определять и предпринять нужные шаги перед такими природными явлениями как землетрясение, ураган и прочее. Так, что мои прогнозы с этой точки зрения, должны восприниматься нормально. Спецслужбы имеют возможность предотвратить негативные события, а я как азербайджанец, в этом деле готов оказать всестороннюю помощь. Я также буду молиться ради блага моего народа.

Что касается физиолога Рашида Махмудова, то у меня к нему два вопроса: кем является Рашиду Махмудову гадалка по имени Захра ханум, работающая в поселке Говлар Товузского района? Воспринимает ли он ее как экстрасенса?

Если он сможет ответить на этот вопрос, то я признаю, что он не индивид, а личность.

Я бы посоветовал бы Рашиду заняться физиологией, изучать змей и лягушек, а не вводить общественность в заблуждение своей клеветой на страницах таких СМИ, как «Bakı Xeber». Человеку в почтенном возрасте как ты, не подобает допускать такие умозаключения! У лжи короткие ноги.
# 1149
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#