Румыния была и остается другом Азербайджана

Румыния была и остается другом Азербайджана
5 августа 2009
# 13:32
Как передает Vesti.Az, об этом заявил на сегодняшней встрече с исполнительным секретарем и заместителем председателя правящей партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедовым мер 2-го сектора города Бухарест Никулаи Ончану.

«Азербайджан и Румынию соединяют исторические дружеские связи. Это мой второй визит в страну. В первый раз я побывал в Азербайджане в августе 2006 года. Спустя три года я вновь в вашей красивой стране. За этот период Баку очень изменился. Несмотря на экономический кризис, ваша страна изо дня в день процветает, ведутся крупномасштабные строительные работы, город благоустраивается. Наряду с этим огромное внимание уделяется охране культурных ценностей. И это благодаря успешной политике вашего лидера - президента Азербайджана Ильхама Алиева. Азербайджан удачно продвигается и на международной арене. Он участвует в проекте Набукко и в других значительных проектах. Нас очень радуют ваши успехи», - подчеркнул в своем выступлении Никулаи Ончану.

В свою очередь, Али Ахмедов выразил благодарность Никулаи Ончану за его заслуги в укреплении двухсторонних отношений. «Вы внесли немалый вклад в развитие и укрепление дружеских отношений между Румынией и Азербайджаном. Во время вашего приезда в 2006 году вы были избраны почетным жителем Сабаильского района Баку, так что вы считаетесь не гостем, а полноправным жителем нашего города. И я очень рад увидеть вас в очередной раз в Баку», - сказал он.

Вафа Фараджова
# 422
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#