Власти Пакистана объявили о «победе» над боевиками в Лахоре

Власти Пакистана объявили о «победе» над боевиками в Лахоре
30 марта 2009
# 17:01
Власти Пакистана провозгласили о «победе» над группой боевиков, напавших на полицейскую академию в городе Лахор, сообщает AFP. Известно, что живыми удалось взять троих участников нападения, уничтожены четыре боевика. По сведениям AP, полиции удалось отбить здание академии у боевиков.

Группа численностью приблизительно в 10 бандитов напала на академию 30 марта. Преступники обстреляли здание из автоматического оружия, забросали его гранатами, а затем захватили академию. Жертвами нападения стали, по разным данным, от 11 до 20 человек, ранения получили около сотни курсантов. Бандиты укрылись в здании и стали отстреливаться от прибывших на место происшествия полицейских и военных.

В здании в момент нападения находились около 800 человек. В заложники к боевикам попали, по сведениям местных властей, не менее 35 человек.

Ранее стало известно, что полиции удалось поймать одного из участников нападения на академию. Вооруженный гранатой мужчина в традиционной мусульманской одежде был схвачен возле академии.

По материалам Lenta.ru
# 1164
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#