«В Азербайджане все еще существуют проблемы с образованием»

«В Азербайджане все еще существуют проблемы с образованием»
14 июля 2009
# 12:13
Принятый «Закон об образовании» пока не решил все проблемы отечественного образования, считает представитель Национально-общественного комитета Евроинтеграции Азербайджана, эксперт по образованию Магеррам Зюльфугарлы.

«К сожалению, после принятия данного закона Милли Меджлисом, все же остались некоторые волнующие нас вопросы. Безусловно, особый интерес в этом законе представляет прием студентов в ВУЗы, это очень важный момент. Я был очень рад, когда мы перешли на тестовую систему, когда прием в магистратуру начали проводить по линии Госкомиссии по приему студентов, но, к сожалению, мы пока еще не до конца освоили новшества в нашей системе образования», - сказал Магеррамли, как передает Vesti.Az во вторник журналистам.

Эксперт также разъяснил позитивные моменты принятого закона. «Несмотря на то, что оценка знаний осуществляется по тестовой системе, размещение студентов происходит по их собственному желанию. Я рад, что Милли Меджлис принял соответствующие предложения нашего комитета», - отметил он.

Вугар Гасанов
# 591
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#