Али Ахмедов: «От встреч президентов Азербайджана и Армении ожидаются результаты»

Али Ахмедов: «От встреч президентов Азербайджана и Армении ожидаются результаты»
9 июля 2009
# 18:04
«Встречи на уровне президентов проводятся для того, чтобы был получен результат. Результат в нашем понятии – это освобождение оккупированных территорий и возвращение на свои земли вынужденных переселенцев.

Если переговоры интенсифицировались, если возможны встречи на уровне президентов, это означает, что от этих встреч ожидаются какие-то результаты». Как передает АПА, об этом заявил заместитель председателя и исполнительный секретарь Партии Ени Азербайджан (ПЕА) Али Ахмедов, комментируя предстоящую 17-18 июля в Москве встречу президентов Азербайджана и Армении.

По его словам, в последнее время Россия, как сопредседатель Минской группы, активизировала свои усилия в направлении урегулировании конфликта. Если Россия, страна, способная влиять на регион, в том числе на урегулирование конфликтов, близко участвует в этом процессе, это дает основания для некоторого оптимизма: «Надеемся, что встречи дадут положительные результаты. Все осознают, что настало время для разрешения конфликта. Стабильность Южного Кавказа зависит от справедливого урегулирования этого конфликта. Говоря о справедливом урегулировании, мы подразумеваем обеспечение территориальной целостности Азербайджана. Вне этого разрешение конфликта невозможно».

Коснувшись состоявшегося несколько дней назад визита в Нагорный Карабах и Ереван, Али Ахмедов сказал, что если есть что-то, что может помочь в решении проблемы, надо это делать.
# 594
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#