« Министерство образования в новом учебном году вновь обратится к нам по поводу охраны»

 « Министерство образования в новом учебном году вновь обратится к нам по поводу охраны»
8 июля 2009
# 11:52
«Главное управление охраны Министерства внутренних дел работает по принципу самоокупаемости. Управление осуществляет охрану управлений, предприятий и имущества граждан на основе договора». Об этом сказал АПА начальник Главного управления охраны МВД, генерал-майор полиции Мадат Гулиев.

Коснувшись вопроса усиления охраны учебных заведений в свете произошедшего в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА), Гулиев сказал, что и до этой трагедии к ним обращались по поводу организации охраны в частном порядке ряда высших учебных заведений: «После событий Министерство образование обратилось в управление по поводу организации и усиления охраны. После этих обращений охрана образовательных учреждений была усилена. Но это не значит, что мы охраняем все учебные заведения. Вероятно, в новом учебном году Министерство образования вновь рассмотрит этот вопрос и опять обратится к нам»,

Начальник управления добавил, что в страну доставлено новое оборудование, предназначенное для организации и модернизации службы охраны.
# 556
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#