Израильский хакер отомстил Саудовской Аравии

<b>Израильский хакер отомстил Саудовской Аравии</b>
11 января 2012
# 11:53
Израильская контратака против Саудовской Аравии увенчалась успехом. В ответ на публикацию данных тысяч взломанных пластиковых карт израильтян арабским хакером Омаром Хабибом (OxOmar) израильский хакер, называющий себя Омером Коэном (OxOmer), опубликовал список личных данных, электронных адресов, телефонов и номеров кредиток сотен граждан Саудовской Аравии.

Своим "уловом" OxOmer похвастался на том же сайте, что и некогда OxOmar. Публикацию израильтянин снабдил ругательствами в адрес саудовского хакера на плохом английском. Часть пластиковых карт, номера которых опубликовал Омер Коэн – просроченные, передает «Курсор».

Ранее, еще до публикации Омера, группа израильских хакеров утверждала, что в ее распоряжении находятся тысячи номеров пластиковых карт и счетов саудовских граждан. Центральный банк Саудовской Аравии в свою очередь заявил, что жалоб граждан о краже номеров их карт не поступало.

До недавнего времени войны израильских и арабских хакеров сводились в основном к порче интернет-сайтов. Взломы пластиковых карт происходили исключительно с целью личной денежной выгоды. Лишь на данном этапе зафиксировано такое явление как массовая кража номеров пластиковых карт в качестве политической акции, приносящей известность.
# 2936
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#